Liste des Spécialistes

Courtier Hypothécaires

Courtier Hypothecaire

Isabelle Paquette

Centres Hypothécaires Dominion

ipaquette@pretshypotheque.ca

514-953-7927

Courtier Hypothecaire

Lucie Desfossés

Planiprêt

ldesfosses@planipret.com

514-773-6488

Courtier Hypothecaire

Eva Salem

BMO

eva.salem@bmo.com

514-582-7777

Courtier Hypothecaire

François Larocque

Caisse Desjardins

francois.larocque@desjardins.com

514-880-6973

Inspecteurs en bâtiment

Inspecteur en bâtiment

Robert Brosseau ing.

Brosseau Inspection

brosseau.inspection@videotron.ca

514-252-9431

Inspecteur en bâtiment

Motez Nached ing.

Inspectnorm

nached@inspectnorm.ca

514-710-8752

Inspecteur en bâtiment

Mario Coretti

MC Inspection

mcinspection@videotron.ca

514-237-5244

Inspecteur en bâtiment

Donald Vézina

Maison Inspect Inc.

donald.vezina@videotron.ca

514-212-8833

Notaires

Notaire

Philippe Nguyen

77, rue De La Gauchetière Ouest, Montréal, Québec, H2Z 1C2

pnguyen@notarius.ca

514-287-1149

Notaire

Notaire Bessette

15 succursales sur la Rive-Sud de Montréal

info@bessettenotaire.com

450-672-8645

Notaire

Caroline Allard

2000 Beaubien Est, Montréal, Québec, H2G 1M1

caroline@ahnotaires.com

514-303-2444